Geburtsdatum:
23.10. 2007
Vater:
TRESOR Des Terres De La Rairie
Mutter:
AURORA Silva Tarok
Höhe:
86 cm, Körung Eu.DDC. , HD 1-1, DNA
Körung Eu.DDC
1 x BOG 2
6 x BOB - Best of Breed
10 x CACIB (1 x CACIB - HR, 2 x CACIB - CZ, 4x CACIB - PL, 3 x CACIB - SK)
3 x res.CACIB (1 x res.CACIB - PL. 1 x res.CACIB - A, 1 x res.CACIB - SK)
16 x CAC ( 8 x CAC - SK, 1 x CAC - HR, 6 x CAC - CZ, 1 x CAC - D )
6 x CWC (5x CACIB Ausstelung, 1x Klub Ausstelung)
1 x VDH CAC
2 x r.VDH r.CAC
3 x CACA
8 x res.CAC (4 x res.CAC - SK, 1 x res.CAC - HR, 3x res.CAC)
2 x Jugendbester
1 x BIS Junior Best in Österaichisher Klubschow 08´
2 x Kvalifikacion Crufts 2011
Wurf "A" z
Hrázecké zahrady (CZ) |
|||||
10 welpen (4 Rüden / 6 Hündinen) gebor. 13.03.2010 |
|||||
Matter: | gefleckt: Fiona z Váchova Dvora | ||||
Rüden: | 1x gefleckt |
† | |||
2x schwarz |
ANGELO | ASUÁN | |||
1x grau tigr |
ATTILA | ||||
Hündinen: | 1x gefleckte | ALYSIA | |||
4x schwarz |
ANGELINA | ANDORRA |
APRILIA | ARIELA | |
1x mantl |
ARWEN |
Wurf "J" vom Nachtigallenhain (D) |
|||
3 Welpen (2 Rüde / 1 Hündin)
gebor. 15.01.2011 |
|||
Muttter: | gefleckt: Elsa vom Nachtigallenhain | ||
Rüden: | 1x schawrz | JACKO | |
1x platen | JANOSCH | ||
Hündinen: | 1x schwarz | JULE |
Wurf "M" BONODA (CZ) |
|||
6 Welpen (3 Rüde / 2 Hündin)
gebor. 30.05.2011 |
|||
Muttter: | gefleckt: Emma BONODA | ||
Rüden: | 1x gefleckt | ||
1x schwarz | |||
1x grau tiger |
|||
Hündinen: | 1x schwarz | ||
1x grau tiger |
2011 |
||||||
Datum: | Asstellungen/ Platz: |
Richter: | Klasse: |
Známka: | Erfolge : |
Foto: |
26.02 | KS Graz | Korosz András - H | champ. | V2 | res.CAC | |
SLOVAKISCH GRAND CHAMPION |
||||||
EAST CUP WINNER 2011 |
||||||
20.02 | CACIB Prešov-SK | Damir Skok-CHR | champ. | V1 | CAC, CACIB | |
BOB - BEST OF BREED | ||||||
19.02 | CACIB Rzeszów - PL | Andrzej Szutkiewicz-PL | champ. | V1/ 3 | CWC, CACIB | |
FCI 2 BEST OF GROUP - BOG 2 |
||||||
BOB - VÍTĚZ PLEMENE |
||||||
29.01 | CACIB Głogów - PL | Andrzej Kazmierski-PL | champ. | V1 | CWC, CACIB | |
!!! INTERCHAMPION !!!Champion International de Beauté |
||||||
BOB - VÍTĚZ PLEMENE | ||||||
23.01 | CACIB Trenčín - SK | Marian Priehoda - SK | champ. | Exc1 | CAC, CACIB | |
2010 |
||||||
20.10 | CACIB Nitra - SK | Pettkó Csaba - H | champ. | Exc.2 | res.CAC | |
17.10 | KV Topolčianky- SK | Milan Krinke - CZ | champ. | Exc.2 | ||
09.10. |
II.KV Čes. Budějovice - CZ |
MVDr.Milan Štourač-CZ | champ. | Exc.1 | CAC | |
25.09 | KV Tulln -A | Petru Muntean - RO | champ. | Exc.3 | ||
19.09 | KV ŁódĽ - PL | Peter van Mo N. Rt- NL | champ. | Exc.1/6 | CWC | |
29.08 | CACIB Ml. Boleslav | MVDr. Štourač - CZ | champ. | Exc.2 | res.CAC | |
01.08 | CAC Bremen | Dr.H.Hollensteiner | champ | Exc.2 |
r.VDH, r.CAC |
|
31.07 | CACIB Bremen | Margit Völzer - L | champ | Exc.2 |
r.VDH, r.CAC |
|
16.05 | CACIB-Bratislava-SK | Tibor Havelka-SK | champ. | Exc.3 | ||
15.05 | CACIB-Bratislava -SK | Jan Gajewski-PL | champ. |
Exc.1 |
CAC, CACIB |
|
02.05 | CACIB Praha - CZ | Michal Neugel-Schw | champ. | Exc.1 |
CAC, CACIB |
|
POLISCH CHAMPION |
||||||
BOB- BEST OF BREED |
||||||
25.04 | CACIB Opole -PL | Andrzej KaĽmierski-PL | champ. | Exc.1 |
CWC, CACIB |
|
CZECH CHAMPION |
||||||
NATIONAL SIEGER |
||||||
11.04 | CAC Ostrava | Vladimír Adlt - CZ | Champ. | Exc.1 |
CAC |
|
03.04 | Spec.Ml.Boleslav -CZ | Tibor Havelka -SK | Champ. | Exc.2 |
res.CAC |
|
BOB - BEST OF BREED |
||||||
27.03 | CACIB Katowice | Korosz András - H | Champ. | Exc.1 | CWC, CACIB | |
06.02 | CACIB Brno | Christofer Habig -D | Offene | Exc.1 | ||
SLOVAKIA CHAMPION |
||||||
24.01. | CACIB Trenčín - SK | Milan Biróš - SK | Offene | Exc.1/5 | CAC, res.CACIB | |
2009 |
||||||
10.10 | World Dog Show Bratislava-SK | Teixeira Luis Pinto - PT | Zwisch. | Exc.2 | res.CAC | |
09.10 | KS- Bratislava -SK | Natalia Nekrošiene - LT | Zwisch. | Exc.1 | CAC | |
04.10 | CACIB Tulln - A | Robert Blümel - A | Zwisch | Exc.1 | CAC | |
03.10 | KS Tulln - A | Joao Vasco Pocas - P | Zwisch. | Exc.1 | CAC | |
30.08 | CACIB Ml.Boleslav -CZ | MVDr.Milan Štourač -CZ | Open | Exc.1 | CAC, CACIB | |
23.08 | Eu.DDC Šiklův mlýn -CZ | David Gattegno - F | Zwisch. | Sg4 | ||
22.08 | KS Šiklův mlýn - CZ | Fisbach Horst - D | Zwisch. | Exc.1/9 | CAC | |
16.08 | CACIB Bratislava - SK | G.Ridarčíková - SK | Zwisch. | Exc.2 | res.CAC | |
15.08 | CACIB Bratislava - SK | Vladimír Adlt -CZ | Zwisch. | Exc.3 | ||
BOB - Best of Breed | ||||||
24.07 | CACIB Split - HR | Andrzej Kazmierski-PL | Offene | Exc.1 | CAC,CACIB | |
25.07 | CAC Split - HR | Jorge Nallem - URY | Offene | Exc.2 | res.CAC | |
19.07 | CACIB Oberwart -A | Bierwolf Hans - A | Zwisch. | Exc.1 | CACA | |
ÖSTEREICHISCHER JUNIOR CHAMPION | ||||||
12.07 | Special Hasselroth - D | Milan Štourač - CZ | Zwisch. | Exc.1 | VDH CAC | |
27.06 | CACIB Kraków - PL | Sędzia Yochai Barak IL | Offene | Exc.1 | CWC,res.CACIB | |
07.06 | CACIB - Nitra - SK | Korosz Andrasz - H | Zwisch. | Exc.1 | CAC | |
10.05 | CACIB Bratislava - SK | Todorov Andor - GB | Zwisch. | Exc.1 | CAC | |
09.05 | CACIB Bratislava - SK | Szábo Sándor - H | Zwisch. | Exc.1 | CAC | |
11.01. |
CACIB Innsbruck - A |
Orietta Zilli - I |
Junge | Exc.1 | Jugendbester | |
2008 |
||||||
02.11 | CACIB Nitra |
Müller Barbara - CH |
Junge | Exc.2 |
||
19.10 | CAC Brno | Čelakovský - CZ | Junge | Sg.1 |
||
12.10 | Club Topolčanky -SK | Hartman Gyory -H | Junge | Exc.2 | ||
EURO DOG SHOW Budapest 08´ Excellent grade 2 competition 14 Rüde | ||||||
04.10. | Euro Dog Show Budapest -H | Karina Le Mare -GB | Junge | Exc.2 | |
|
28.09. | CACIB Tulln -A | Neugel Michal -CH | Junge | Sg. | |
|
ÖSTEREICHISCHER JUNIOR KLUBSIEGER 2008 | ||||||
Best Junior in Österaichisher Klubschow 2008 | ||||||
27.09. | Club Tulln -A | Horst Fischbach -D | Junge | Exc.1 | Jugendbester | |
30.08. |
Club Blata u Jičína -CZ | Vladimír Adlt -CZ | Junge | Sg.4 |
© 2005 Silva Tarok | kontakt: silva.tarok@seznam.cz | webdesign: Webová továrna